Austragungsorte bisheriger Kreisdelegiertenversammlungen

 

Jedes Jahr findet im März die Kreisdelegiertenversammlung statt, zu der die Mitgliedsvereine eine Abordnung entsenden.

 

08.11.1953   Neugründung in Wenholthausen

1955          St. Sebastianus Wenholthausen

1956          St. Sebastianus Wenholthausen

1957          St. Andreas Schützenbruderschaft Velmede-Bestwig

1958          St. Matthias Fretter

1959          St. Pankratius Reiste

1960          St. Nikolaus Schützenbruderschaft Wennemen-

                   Bockum-Stockhausen

1961          Schützenverein Gleidorf

1962          St. Hubertus Schützenbruderschaft Dorlar

1963          St. Vitus Schützenbruderschaft Bödefeld

1964          St. Hubertus Schützenbruderschaft Ramsbeck

1965          St. Georg Schützenbruderschaft Fredeburg

1966          St. Sebastian Schützenbruderschaft Grafschaft

1967          St. Severinus Schützenbruderschaft Calle

1968          Schützengesellschaft Oberkirchen

1969          St. Anna Schützenbruderschaft Nuttlar

1970          St. Nikolaus Schützenbruderschaft Wennemen-

                   Bockum-Stockhausen

1971          St. Hubertus Schützenbruderschaft Bremke

1972          St. Johannes Schützenbruderschaft Eversberg

1973          St. Georg Schützenbruderschaft Fredeburg

1974          St. Sebastianus Schützenbruderschaft Wenholthausen

1975          St. Jodokus Schützenbruderschaft Wormbach

1976          St. Josefs Schützenbruderschaft Heinrichsthal-

                   Wehrstapel

1977          St. Hubertus Schützenbruderschaft Ramsbeck

1978          St. Peter und Paul Schützenbruderschaft Eslohe

1979          St. Vitus Schützenbruderschaft Bödefeld

1980          Schützenverein Bracht

1981          St. Josefs Schützenbruderschaft Heinrichsthal-

                   Wehrstapel

1982          St. Jakobus Schützenbruderschaft Heringhausen

1983          St. Sebastian Schützenbruderschaft Salwey

1984          St. Georg Schützenbruderschaft Fredeburg

1985          St. Blasius Westfeld

1986          St. Severinus Schützenbruderschaft Calle

1987          St. Hubertus Schützenbruderschaft Andreasberg

1988          St. Nikolaus Schützenbruderschaft Cobbenrode

1989          St. Sebastian Schützenbruderschaft Holthausen

1990          St. Josef Schützenbruderschaft Obersorpe

1991          St. Georg Schützenbruderschaft Olpe

1992          St. Anna Schützenbruderschaft Nuttlar

1993          Schützenverein Kückelheim

1994          St. Lambertus Schützenbruderschaft Kirchrarbach

1995          Heimatschutzverein Berge-Visbeck

1996          Schützenverein Lenne

1997          St. Andreas Schützenbruderschaft Velmede-Bestwig

1998          St. Peter und Paul Schützenbruderschaft Eslohe

1999          Schützenverein Bracht

2000          St. Nikolaus Schützenbruderschaft Wennemen-

                   Bockum-Stockhausen

2001          Schützenverein Gleidorf

2002          St. Hubertus Schützenbruderschaft Ramsbeck

2003          St. Hubertus Schützenbruderschaft Bremke

2004          St. Josefs Schützenbruderschaft Heinrichsthal-

                   Wehrstapel

2005          St. Johannes Schützenbruderschaft Fleckenberg

2006          St. Hubertus Schützenbruderschaft Andreasberg

2007          St. Sebastianus Schützenbruderschaft Wenholthausen

2008          St. Severinus Schützenbruderschaft Calle

2009          St. Vitus Schützenbruderschaft Bödefeld

2010          St. Jakobus Schützenbruderschaft Heringhausen

2011          St. Hubertus Schützenbruderschaft Kückelheim

                   (Eslohe)

2012          St. Johannes Schützenbruderschaft Fleckenberg

2013          St. Cyriakus-Schützenbruderschaft Berghausen             

2014          St. Michaels Schützenbruderschaft Grevenstein

2015          St. Joseph-Schützenbruderschaft Obersorpe e.V.

2016          St. Anna Schützenbruderschaft Nuttlar

2017          St. Sebastian Schützenbruderschaft Salwey

2018          St. Hubertus Schützenbruderschaft Dorlar